Автоматы для ЮНАРМИИ

Архитектурно-строительный колледж славится тем, что в его стенах уже не первое десятилетие воспитывают настоящих патриотов. Здесь работают  сразу два военно-патриотических клуба: «Русские витязи», история которого насчитывает более полувека, и совсем молодой «Воин» (ЮНАРМИЯ).

В прошлом году юнармейцы выиграли региональный этап Всероссийской игры “Победа”, позже четверо студентов колледжа участвовали во всероссийском финале, который состоялся в Москве.

В конце ноября 2022 года уже две команды “Воинов” заняли первые места в региональной игре “Орленок”. Отличная история для успешного продолжения воспитания патриотов.

Не случайно именно на базе этого учебного заведения планируется создать центр допризывной подготовки для учащихся техникумов и колледжей. До недавнего времени учебный автомат был один на всех, но Александр Прокопьев, приобрел для колледжа два макета учебных автоматов, а также два магазина с муляжами патронов. Идею колледжа создать на их базе центр допризывной подготовки учащихся средне-специальных учебных заведений А. Прокопев поддержал, изложил губернатору В. Томенко. Получен положительный ответ.