Ученики и педагоги бийской школы №12 мечтают о новой спортплощадке

Именно такой проект готовят школьники и их учителя для участия в конкурсе Фонда Александра Прокопьева среди школ Бийска. Спорт здесь любят, да и занимаются им не только ученики, но и жители близлежащих домов. Потому возможность получить грант Конкурса социально-значимых проектов на обустройство новой спортивной площадки в микрорайоне обрадовались все.

– Хотелось бы начать с обустройства малой спортплощадки: установить уличные тренажеры для многих групп мышц, для того, чтобы привлечь не только детей, но и взрослых к занятиям спортом. Хотелось бы, чтобы как можно больше детей занималось спортом, – рассказывает Виталий Тараканов, учитель физической культуры школы №12.

На создание спортивной площадки двенадцатая школа может получить до двухсот тысяч рублей. Такую же сумму выделят каждому общеобразовательному учебному заведению, которое представит проект на конкурс грантов и успешно его защитит.

Напомним, прием заявок на Конкурс социально-значимых проектов продлится до 2 мая. Подробнее о Конкурсе можно узнать здесь.