Бийские гребцы освоили новые тренажеры

В спорткомплексе «Заря» воспитанники секции гребли на байдарках под руководством тренера Александра Сухого уже освоили новые тренажеры, приобретенные Фондом Александра Прокопьева.

26 января тренажеры, заменяющие байдарки зимой, доставили в Бийский филиал барнаульской школы имени Костенко. А уже 1 февраля Александр Прокопьев посетил занятия гребцов. Вместе с ним пообщаться со спортсменами пришли  директор спортивной школы Юрий Морозов, исполняющий обязанности управления по физической культуре и спорту Юрий Самсоненко и директор Центра спортивной подготовки сборных команд Алтайского края Владимир Альт.

Дети, занимающиеся в секции, поделились с гостями своими эмоциями от тренажеров. По словам гребцов, сейчас появилась возможность не сбавлять темп занятий и зимой. Тренажеры дают полное ощущение гребли на настоящей байдарке.

Опробовал новое оборудование и Александр Прокопьев.

В завершение встречи Владимир Альт вручил значок мастера спорта воспитаннику школы Игорю Баку.

Ребят ждут усердные тренировки. В 2017 году на алтайской базе гребного спорта пройдут Всероссийские детские соревнования, а в 2018 году Федерация гребли предлагает провести в Бийске Кубок Президента России.

Еще больше фотографий в разделе Галерея