Юная художница из села Сорочий лог Алтайского края стала победительницей конкурса “Всероссийский изобразительный диктант”.

Конкурс “Всероссийский изобразительный диктант” проходил в режиме онлайн: жюри озвучивает тему для рисунка, а участник в течение пары часов воплощают свой замысел на бумаге. В конкурсе принимали участие  больше 20 тысяч художников: из России, Казахстана, Венгрии и даже Индии и Египта. Но в финал прошли только 179 участников.

Из Алтайского края участвовало 136 ребят. В финал прошла работа 11 летней Маши Киреевой.

В каждой детали ее рисунка прослеживается любовь к бабушке и родному дому. Тема для импровизированного рисунка была непростая – “Мастера моего края”.

Развивать фотографическую память и художественное восприятие мира девочке помогает ее педагог. Варова Наталья Владимировна в Новоалтайской художественной школе преподает больше 15 лет, каждый год ее ученики становятся победителями разных конкурсов.

Машу вместе с педагогом пригласили на торжественное награждение в Москву. Оплатить перелет помог Депутат Государственной Думы Александр Прокопьев.  

Для художника путешествие в новое место – вдохновение, необычные идеи и образы. Сейчас в планах Маши и Натальи Владимировны сделать зарисовки своих прогулок по Москве.