Гуманитарная помощь для  военно-полевых госпиталей

Фуру с гуманитарной помощью для военно-полевых госпиталей собрал  в Бийске депутат государственной Думы Александр Прокопьев – лекарства, постельные принадлежности и многое другое, необходимое для жизни в боевых условиях.

Для жизнеобеспечения госпиталей приобретены три генератора. Это маленькая электростанция в 10 киловатт, источник аварийного электропитания. Но ее энергии достаточно, чтобы освещать помещения, подключать бытовые электрические приборы, и самое главное — обеспечить электропитанием медицинское оборудование.

По заказу фонда Александра Прокопьева сшиты сотни комплектов постельного белья, подушек, матрасов и одеял.

В составе гуманитарного груза – 28 000 упаковок различных препаратов для укрепления иммунитета и лечения сезонных заболеваний.  Общая стоимость груза – 5 000 000 рублей.

Груз для бойцов СВО помогали собирать и упаковывать волонтеры бийского педколледжа. От себя ребята отправили раненым сладости и письма с пожеланиями выздоровления.

Не остались в стороне и другие жители Бийска. Депутат Бийской Гордумы Олеся Тырышкина передала 200 килограммов меда Ее коллега, депутат Валерий Юрьев, привез телевизоры – в каждый из четырех госпиталей. Время на больничной койке течет медленно, а хорошие фильмы помогут отвлечься.