Новый автобус для Ельцовского района

Пассажирская «ГАЗель» – это подарок сельчанам от фонда депутата Государственной Дума Александра Прокопьева. Он лично вручил ключи.

Для отдела культуры Ельцовского района новый автобус не роскошь, а необходимость. В селе давно нуждались в таком транспорте – комфортном, современном и вместительном.
В Ельцовском районе есть небольшие села, где проживают и 50, и 20 человек, и там нет ни клубов, ни библиотек. При этом жители тоже желают быть охвачены культурным пространством. Теперь и на их улице тоже будет праздник.

Ближайший творческий вояж на новом транспорте состоится в ближайшее время. 12 декабря в Ельцовском районе пройдет большой фестиваль народного творчества “На земле Савиновой”, посвященный легендарной актрисе Екатерине Савиновой, которая родилась и выросла в Ельцовке.

А еще на новом транспорте сельчане будут ездить на краевые фестивали, реализовывать мобильные проекты, в частности библиодесант, а школьники смогут посещать городские учреждения культуры по “Пушкинским картам”– их уже оформляют. С помощью этих карт ельцовские школьники смогут посещать учреждения культуры за счет государства.