Депутат Госдумы Александр Прокопьев направил 100 000 флаконов антисептика на борьбу с коронавирусом

Коронавирус и самоизоляция изменили жизнь многих. Но есть люди, которые в любых условиях обязаны выполнять свой профессиональный долг, обеспечивая нормальную жизнедеятельность: медики, соцработники, сотрудники почты, общественного транспорта и другие.
Они вынуждены работать в тесном контакте с людьми, а значит эти специалисты — на передовой борьбы с коронавирусом. Поэтому так важно обеспечить их защиту. Первый случай заболевания COVID-19 зарегистрировали в Алтайском крае 29 марта. Уже 1 апреля депутат Государственной думы РФ Александр Прокопьев безвозмездно направил первую партию антисептиков для медицинских и социальных учреждений.
10 000 флаконов антисептика индивидуального пользования «ОРВИС» производства бийского фармацевтического предприятия «Эвaлар» передал для медиков Барнаула и Бийска Фонд Александра Прокопьева. В этих городах наибольшая плотность населения, а краевая столица — и вовсе «лидер» по числу заболевших. Антисептики получили также специалисты, оказывающие паллиативную помощь детям на дому, а также семьи этих детей в Барнауле и Бийске.
До полной победы над коронавирусом еще далеко, поэтому такие начинания крайне важны. Новую партию в 100 000 флаконов антисептика Фонд направил и в другие города и районы Алтайского края, где появились первые заболевшие. Это Новоалтайск, Заринск, Первомайский район и другие муниципалитеты. Антисептик получат врачи и фельдшеры городских и районных больниц, ФАПов и амбулаторий, работники соцзащиты, опеки и попечительства, почтальоны, водители и кондукторы общественного транспорта, полицейские, воспитатели и няни детских садов, где есть дежурные группы.
«Пандемия — глобальное испытание, и весь мир несет потери. К сожалению, это реальность нашего времени. Считаю, что сейчас важно не только вести просветительскую работу, но и помогать конкретными действиями. Многие люди готовы сегодня взять на себя новые обязательства и дополнительную ответственность. Считаю важным помочь им сохранить здоровье и здоровье тех людей, с которыми они работают», — отметил депутат Госдумы РФ Александр Прокопьев.