Четыре тысячи флаконов с антисептиком получили врачи и соцработники Алтайского края от Фонда Александра Прокопьева.

Введенный режим изоляции из-за коронавируса внес корректировки в работу учреждений здравоохранения. Большинство больных, которым не требуется госпитализация, обслуживаются на дому. Но это не снижает риски для медиков, которые ежедневно посещают самых разных пациентов.
— Все врачи — хоть на приеме в больнице, хоть на дому — должны работать в средствах защиты. Маски и перчатки пока есть, а вот с антисептиками сложнее. Нам выдавали спиртовые салфетки, некоторые сотрудники всевозможные антисептические гели покупали за свой счет, — поясняет заведующая терапевтическим отделением поликлинического отделения городской больницы №5 Наталья Марьянова.
На днях в медучреждения края поступил антисептик алтайского производства. Его предоставил Фонд депутата Государственной думы РФ Александра Прокопьева. Дезинфицирующие спреи получили не только медучреждения Барнаула, Новоалтайска, Заринска и Бийска, но и социальные службы, специалисты которых также ежедневно контактируют с десятками подопечных, в основном с пожилыми людьми, находящимися в зоне риска.