В Барнауле создали бесплатную комнату здоровья

Проект реализовали благодаря стараниям единомышленников и неравнодушных людей

Клубы рукоделия, школа красоты, библиотека и даже комната здоровья — все это к услугам пожилых людей, проживающих в Октябрьском районе краевой столицы. Инициатором, вдохновителем и организатором досуга для пенсионеров стала председатель ТОС «Тимуровский» Татьяна Колотилина. Она уверена: главное — поставить цель, а пути ее реализации всегда найдутся.

Так Татьяна Юрьевна уже выиграла несколько грантов, которые помогли ей оснастить комнату здоровья необходимым оборудованием. Когда помещение стало тесным для всех желающих позаниматься спортом, обратилась за помощью в администрацию Барнаула. Городские власти пошли навстречу председателю ТОС.  Тут новая проблема — в помещении необходим ремонт. Здесь выручил Владимир Отмашкин, директор строительной компании «СОЮЗ» и фонд депутата Госдумы РФ  Александра Прокопьева. А ремонт сделали своими руками жители микрорайона. Основную тяжелую работу сделали студенты.

И вот комната здоровья вновь принимает гостей. Желающих заниматься так много, что все группы расписаны по часам. Причем популярностью она пользуется не только у пенсионеров, но и молодых людей, ведь поправить здоровье и физическую форму здесь можно совершенно бесплатно.

— Татьяна Юрьевна настойчиво шла к поставленной цели, и мы с радостью помогли в этом ей. И этот пример нужно транслировать жителям других микрорайонов и городов, — прокомментировал инициативу Т. Колотилиной Александр Прокопьев.