Фонд Александра Прокопьева поможет обустроить один из бийских дворов спортивной площадкой

В прошлом году группа бийчан обустроила детскую площадку в своем микрорайоне. Весной этого года активисты выиграли муниципальный грант на установку там спортивного уголка для подростков, но средств не хватило. Часть денег пришлось собрать самим, а остальное добавил Фонд Александра Прокопьева. Накануне бийчане встретились с депутатом Госдумы и рассказали о планах на ближайшее время.

На детской площадке по улице Мерлина в Бийске не стихает смех детей. Зона стала популярной благодаря местным активистам, которые занялись ее благоустройством.

 «Двор у нас дружный. Никто не ругается, не кричит. Мы хотим, чтобы она была самой лучшей в городе», – рассказала одна из активистов Нуржан Мальцева.

Сначала на площадке установили лишь горку, а позже и карусель. Теперь общественники мечтают организовать спортивный уголок для подростков. Для установки комплекса требуется больше 30 тыс. рублей, но средства гранта такую сумму не покроют. О своем желании приобщить детей к спорту активисты рассказали Александру Прокопьеву. Проект неравнодушных граждан депутат поддержал.

«Мы хотим, чтобы дети не в телефонах и в телевизорах сидели, а выходили на свежий воздух», – рассказали жители на личной встрече депутату.

Оборудование и снаряды бийчане для комплекса уже заказали. Теперь предстоит подготовить место для их установки. Работы планируют завершить до конца сентября, крайний срок – начало октября. Есть планы и на будущий год. Нужно оградить погреба от детской площадки и установить спортивные тренажеры.