Дети из Бийска и близлежащих районов посетили интерактивный спектакль «Приключения веселых гномов»

1 июня актеры «Театра «Умного зрителя» презентовали новый интерактивный спектакль. Приглашение на премьеру от фонда социального содействия Александра Прокопьева получили более двухсот ребят.

Среди них и представители городской общественной организации «Дети-Ангелы», и дети из краевой общественной организации «Апрель», и ребята из Зонального района и школ Бийска. Все они стали не только зрителями, но и полноправными участниками настоящих сказочных приключений. Вместе с гномами Ворчуном и Торопыжкой детвора отправилась искать клад.

Сценарий спектакля актеры написали сами, сделали красочные декорации и придумали яркие костюмы. В итоге получилась поучительная и в тоже время познавательная детективная история – о том, что нельзя уходить из дома без спроса и жадничать.

– В каждом спектакле до юного зрителя мы пытаемся донести какие-либо аспекты жизнедеятельности, – рассказывает Олег Головин, актер театра умного зрителя. – Например, рассказываем о честности или о правилах безопасности. Таким образом стараемся развивать лучшие стороны человеческой души.

Ребята с восторгом наблюдали за происходящим на сцене. А после спектакля еще долго обсуждали его самые яркие моменты.

– Мы с ребятами приехали из села Луговского, – рассказывает Юлия Казанцева, преподаватель Луговской средней школы. – Дети просто счастливы. Такой интересный спектакль стал настоящим подарком для них. Хочется сказать спасибо Александру Прокопьеву, за то, что организовал для нас этот праздник.