В Заринске совершили массовый забег на «Заринской лыжне здоровья»

Массовая лыжная гонка, участниками которой стали около 600 человек, состоялась в девятый раз. Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания, генеральный директор АО СК «Алтайкрайэнерго» — Сергей Приб, депутаты Заринского городского Собрания: Валерий Гуров, директор ООО «Автосервис» и Константин Панкратьев, директор ООО «Крепость» выступили в числе организаторов.

В них участвовали и маленькие спортсмены, которым нет и пяти лет, и лыжники в возрасте. Опытные и не очень. И, пожалуй, их всех объединяет не только воля к победе, а еще и чудесное настроение, любовь к спорту и, конечно же, заряд бодрости, которого хватит теперь до следующего лыжного сезона.

Маленькие спортсмены преодолевали дистанцию в 400 метров, взрослые – три и пять километров. Дистанция оказалась по плечу не только опытным спортсменам, но и тем, кто встал на лыжи впервые.

Награждение проходило в пяти номинациях. Победу в номинации «Самый старший спортсмен» одержал Виталий Хволынский из Заринска. Он получил денежный сертификат. Дипломы и ценные подарки получили и остальные победители соревнований.

Фонд социального содействия Александра Прокопьева не первый год сотрудничает с администрацией Заринска и поддерживает спортивные состязания. В этот раз призы «За волю к победе» от Фонда получили команды городской организации инвалидов и ветеранов. Те, кто ежегодно помогает организовывать «Лыжню здоровья», получили грамоты и подарки.