В 2018-м реализовано более двадцати образовательных проектов при поддержке Фонда Александра Прокопьева

На заседании попечительского совета Фонда социального содействия Александра Прокопьева говорили об итогах деятельности за прошедшей год.

Благодаря грантовой поддержке Фонда реализовано семь школьных проектов в Бийске и 17 проектов в детских садах Алтайского края. Попечительский совет Фонда продолжает контролировать работу уже реализованных проектов и приступает к планированию работы на 2019 год.

А работа в текущем году проделана большая. По-настоящему эксклюзивными стали проекты по созданию в школе № 3 Бийска медиацентра, в школе № 33 успешно функционирует современный центр сдачи норм ГТО, оркестр кадетов теперь достойно представляет Бийск на площадках региона и за его пределами.

Три основных направления деятельности Фонда социального содействия за три года деятельности остаются неизменными: воспитание патриотизма, развитие спорта и пропаганда здорового образа жизни.

В попечительский совет входят представители из 15 муниципалитетов Алтайского края. Одним из активно обсуждаемых вопросов на последнем заседании стал вопрос поиска энтузиастов от народа, людей, которые готовы поддержать реализуемые проекты.

Владимир Ларин, председатель попечительского совета Фонда социального содействия А. С. Прокопьева, отметил, что Фонд должен работать, прежде всего, на развитие детей и людей старшего поколения, у которых есть потребность в помощи.

Уже известно, что большая часть проектов, реализованных при поддержке Фонда социального содействия, будет продолжена в 2019 году. Авторы новых проектов, претендующих на гранты Фонда, должны понимать, что их предложения должны быть по-настоящему интересными и перспективными.