Современный спортзал для занятий кикбоксингом появится в Бийске

Фонд Александра Прокопьева оказал помощь в приобретении ринга, который изготовят по спецзаказу.

В Бийске близится завершение реконструкции спортивного зала для кикбоксеров. Стройку можно назвать народной, ведь очень многие приложили к ней свои усилия. Городская администрация выделила спортсменам просторное помещение, средства на его оборудование и ремонт пожертвовали члены Федерации кикбоксинга, предприниматели и неравнодушные граждане, а работы проводились усилиями тренеров и родителей юных кикбоксеров.

В реконструкцию в общей сложности вложено свыше двух миллионов рублей. Зато теперь это единственный функциональный клуб со специализированным тренажерным комплексом в Алтайском крае. Лучшей площадки для занятий кикбоксингом в регионе не найти, подтверждают тренеры.

Вскоре на площадке установят, пожалуй, один из главных элементов хорошей тренировочной базы – универсальный ринг. Его делают по специальному заказу на средства, выделенные Фондом Александра Прокопьева.

– Фонд поддерживает тех людей, которые делают что-то полезное, в том числе для развития детей и для развития спорта. Мы решили принять участие в этом проекте и поддержать его, – говорит Александр Прокопьев, депутат Государственной Думы РФ.

Первые тренировки в новом спортивном зале начнутся уже в сентябре. А дальше – участие в соревнованиях и новые чемпионские титулы.

– Открытие зала кикбоксинга – это возрождение феникса. Это создание новой ступени для развития кикбоксинга как в Бийске, так и в Алтайском крае, – отметил Андрей Микушин, директор ДЮСШ № 2 г. Бийска.