Фонд Александра Прокопьева помог жителям Заринского района в благоустройстве села

Как с нуля построить детскую площадку и спортивный комплекс под открытым небом? Жители Комарского объединились, чтобы благоустроить свое село. Теперь у них есть детская площадка с современными тренажерами, где с удовольствием проводят время и дети, и взрослые.

Несколько лет назад администрация села выиграла грант на строительство детской площадки. Место под площадку готовили сами жители – вырезали крапиву и бурьян, провели уборку. После на этом месте появились качели и горки для детей.

«Детской площадке в этом году будет пять лет, для полного счастья нам не хватало только спортивной зоны», – поделилась глава администрации Комарского сельсовета Марина Бесперстова.

За помощью жители обратились в фонд Александра Прокопьева. По поручению депутата Государственной Думы фонд сделал подарок жителям Комарского: на площадке установили несколько уличных тренажеров. 

«Фонд социального содействия старается поддерживать тех людей, которые делают что-то нужное и правильное для своей территории, для людей, которые живут рядом», – отметил депутат Государственной Думы РФ Александр Прокопьев.

В этом году на территории благоустроят также зону отдыха. Администрация выиграла еще один грант: скоро проведут электричество, установят фонари, скамьи. Асфальтируют дорожки. А уже 1 июня – в День защиты детей – здесь проведут первый концерт.