Алтайский край собирает гуманитарную помощь пострадавшим от паводка

В Алтайском крае идет сбор средств и вещей людям, пострадавшим от паводка. Он признан крупнейшим за 35 лет. От первой волны паводка пострадало больше тысячи домов. Люди лишились вещей, мебели, запасов еды и скота. Пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших от водной стихии открыты во всех муниципальных образованиях региона.

Елена Ильиных, специалист по социальной работе «Комплексного центра социального обслуживания населения Бийска», рассказала, что пострадавшим от паводка людям в первую очередь необходимы постельные принадлежности и продукты питания, которые можно быстро приготовить.

Жители, представители предприятий, а также чиновники и депутаты каждый день приносят посылки с вещами в центры социального обслуживания населения и благотворительные организации края. Гуманитарную помощь передал и Фонд социального содействия Александра Прокопьева в Бийский комплексный центр социального обслуживания населения.

– Мы доставили 80 одеял, 80 подушек, матрацев для пострадавших людей и постельные принадлежности. Также мы передали более 60 коробок тушенки и рыбных консервов, несколько сотен литров бутилированной питьевой воды, – рассказал Александр Есипенко, исполнительный директор Фонда Александра Прокопьева.

Любой неравнодушный гражданин может также оказать помощь пострадавшим от наводнения людям. Список мест сбора предметов первой необходимости опубликован на официальном сайте регионального Минсоцзащиты.