Многофункциональные тренажеры установили в бийской школе на грант Фонда Александра Прокопьева

Школы наукограда, подавшие заявки и победившие в конкурсе проектов на гранты Фонда социального содействия депутата Государственной думы Александра Прокопьева, реализовывают свои планы.

На днях в бийской школе №12 торжественно открыли новую спортивную площадку, на которой установлены шесть новых уличных многофункциональных тренажеров. Их руководство школы приобрело на средства выигранного гранта, а это 200 тысяч рублей. Оборудование заказывали в Бийске, оно безопасно и соответствует всем нормам. В установке тренажеров и благоустройстве территории принимали участие и педагоги, и сами школьники. За оказанное содействие депутат Госдумы Александр Прокопьев, побывавший на открытии, вручил грамоты активистам.

«Не буду лишний раз говорить о важности спорта, это для всех очевидно, поэтому и поддержал проект под названием «Все на спортивную площадку». Мне понравилось то, что на тренажерах сможете заниматься не только вы, но и все жители микрорайона. Знаю, что ребята сами участвовали в их установке, искренне благодарен за вашу поддержку и труд», – отметил депутат.

И действительно, спортивный комплекс востребован: школьники, например, занимаются здесь не только на уроках физкультуры, но и на переменах, и в свободное время.

– Площадка никогда не пустует. С 7.00 и до 21.00 здесь занимаются дети, жители микрорайона. И главное – на площадку приходят родители с маленькими детьми и показывают им, как пользоваться тренажерами, – рассказывает Марина Ресслер, директор учебного заведения.