Заявление Александра Прокопьева по возобновлению работы фонда

В прошлом году был создан фонд социального содействия, его знают на Алтае как фонд Александра Прокопьева. Мы оказывали адресную поддержку тем, кто в ней наиболее нуждался. Приведу только несколько примеров.

В моем родном Бийске мы помогаем возродить школу гребли и приобрели современные тренажеры. Спортсмены могут теперь тренироваться в любое время года, в любую погоду. Верю, что бийские гребцы принесут краю много громких побед.

Фонд содействует развитию спорта, особенно детского. Еще весной в Фонд обратился Юрий Гудочкин, директор спортшколы из Новоалтайска. Школе необходим транспорт для поездок спортсменов на соревнования – специально оборудованные для перевозки детей. И Фонд приобрел и передал школе автобус.

За время работы Фонда сделано многое. Но с июня Фонд приостанавливал свою спонсорскую деятельность до окончания выборов, это связано с соблюдением норм 67 Федерального Закона. Сейчас Фонд продолжает свою деятельность.

В Фонд поступает множество обращений – приобрести инвентарь или оборудование, построить площадку. При этом сами просители никаких действий не предпринимают. Фонд не может подменять муниципальные органы и брать на себя их функции. Фонд не выступает организатором ремонтов стадионов и площадок. В зональном районе мы участвовали в реконструкции стадиона в Соколово. Но эта инициатива принадлежала не только администрации села Соколово, а нескольким десяткам человек. Каждый делал то, что мог – сооружали трибуны, красили, косили газон и производили многие другие виды работ.

Направления работы фонда прежние – физическая культура, спорт, молодежная политика, работа с патриотическими организациями и объединениями. Работа проектная. Есть интересные идеи в этих направлениях – готовьте предложения, презентации – все рассмотрим, передавайте через исполнительного директора фонда. Но повторяю, рассматриваем проекты, где есть партнеры – муниципалитет, инициативные группы, общественные организации, объединения.

Личные обращения, с которыми приходят избиратели, будут проходить через общественную приемную.

Все обращения будут рассматриваться, независимо от того, куда поступило – в фонд или общественную приемную. Решения будут приниматься экспертным советом, который сейчас создается.

Сейчас определяются бюджеты на 5 лет и на текущий год.

Еще несколько месяцев назад ко мне обратились жители Белоярского района Новоалтайска с просьбой сделать спортивную площадку к 300 летию района в 2017 г. Но до сих пор от белоярского муниципалитета нет информации о других участниках создания спортивного объекта.  Видимо, эти вопросы будем решать, с новым главой Новоалтайской администрации, у которого в подчинении находится белоярская администрация.