В Целинной ЦРБ приобретут новый электрокардиограф

На днях все российские врачи отмечали свой профессиональный праздник – День медицинского работника. С разным размахом, но всегда с гордостью за работу, ставшую смыслом жизни, этот праздник отмечают и в различных крупных федеральных медцентрах, и в небольших районных ЦРБ.

Такой, например, как больница Целинного района Алтайского края, которая к тому же отмечала свое 50-летние. В честь двойного праздника поистине народных врачей наградили почетными грамотами и благодарственными письмами различных ведомств, краевых властей. С добрыми словами и добрыми пожеланиями к сельским медикам обратились многочисленные гости.

– Я сам в свое время закончил Медакадемию и также, как и вы отмечаю этот замечательный праздник, – обратился к собравшимся в местном ДК Александр Прокопьев, депутат Государственной Думы. – И хочу вам сказать – вы настоящие герои, вы искренне отдаете себя своему делу, своей профессии, и готовы в любой момент прийти на помощь любому человеку и спасти его жизнь.

А в качестве подарка от Фонда социального содействия Александра Прокопьева ЦРБ Целинного района получила сертификат на приобретение медицинского оборудования. Это стало настоящим сюрпризом для виновников торжества.

– Александр Сергеевич уже не первый раз приезжает к нам, – говорит главный врач Целинной ЦРБ Ольга Евсюкова. – Мы очень рады и благодарны за то внимание, которое он нам всегда оказывает. Мы приобретем в больницу новый электрокардиограф, который нам жизненно необходим, ведь обследование на этом аппарате проходят практически все жители района.

Еще больше фото в разделе ГАЛЕРЕЯ