Новых творческих проектов и побед!

26 апреля в краевой столице отпраздновал десятилетний юбилей ДК «Октябрьский». Не смотря на свой юный по меркам других дворцов культуры Барнаула возраст, «Октябрьскому» есть, чем гордиться.

Сегодня в ДК нашли свой настоящий уютный и гостеприимный дом 16 творческих самодеятельных коллективов и 12 любительских объединений, среди которых «Фиеста», чья известность  вышла за пределы края и страны. Кроме того, «Октябрьский» стал одной из популярных площадок краевой столицы, где проходит общение властей и населения.

С приветственными словами перед именинниками выступили высокие гости: глава города Людмила Зубович, замглавы администрации Барнаула Вячеслава Химочки. С поздравлениями по случаю первого юбилея к именинникам обратился и Александр Прокопьев, депутат Государственной думы.

– Дом культуры «Октябрьский» всегда наполнен жизнью, а зал – людьми. И в этом огромная заслуга администрации района, сотрудников ДК и творческих коллективов. Спасибо за эту работу! Я желаю вам успехов, новых творческих проектов и побед, радуйте зрителей новыми программами! – пожелал алтайский законотворец.

Фонд социального содействия Александра Сергеевича преподнес работникам ДК в качестве подарка сертификат на один миллион рублей для покупки звукоусиливающего акустического оборудования. На эти средства коллективы ДК «Октябрьский» планируют приобрести мобильное оборудование, которое будут использовать на выездах и гастролях.

За большие заслуги знаком «За вклад в развитие города Барнаула» отметили лучших сотрудников Дома культуры – директора Аллу Бондаренко, балетмейстера Галину Абрамову, хормейстера Ольгу Алапинову. Почетную грамоту администрации Барнаула получила методист Ирина Маркина.

– Наша летопись началась ровно 10 лет назад. И сегодня мы уже можем говорить о некоторых успехах. Наш дружный творческий коллектив благодарит всех почетных гостей за поздравления и пожелания, мы будем рады видеть вас снова, – поблагодарила гостей Алла Бондаренко.

И в качестве ответного подарка, показали гостям искрометную, насыщенную творческими номерами, концертную программу.

Еще больше фотографий в разделе ГАЛЕРЕЯ