В Новоалтайске открылся Чемпионат России по регби

В Новоалтайске открылся Чемпионат России по регби. В минувшие выходные, 17 апреля на стадионе «Локомотив» в Новоалтайске в буквальном смысле слова яблоку негде было упасть. Горожане от мала до велика и барнаульские гости приехали посмотреть на первую игру дивизиона «Сибирь», в которой за победу сражались команды «Сибирь» (Новосибирск) и «Политехник» из барнаульского АлтГТУ.

А перед настоящей мужской битвой состоялась торжественная церемония открытия большого спортивного праздника. Приветствуя спортсменов и болельщиков, Александр Прокопьев вручил тренеру «Политехника» Владимиру Бармину галстук – фирменный атрибут каждой регбийной команды, которым перед началом игры обмениваются игроки.

Но этот галстук все же был не совсем обычным подарком – его для тренера барнаульских регбистов передали представители Федерации регби России в Москве. Так спортсмены поздравили Владимира Федоровича с получением диплома о высшем педагогическом образовании.

После упорной борьбы победа досталась нашим более опытным в этом виде спорта соседям. Но молодую барнаульскую команду поражение в первой игре, похоже, только раззадорило и привнесло хорошей спортивной злости и упорства. Так что теперь ждем от «Политехника» ярких побед!

Еще больше фото в разделе ГАЛЕРЕЯ