Великий бой на великом Алтае

Великий бой на великом Алтае уже успел стать визитной карточкой края. Как и в прошлые годы, почетным гостем на соревнованиях стал Николай Валуев.

Для Алтайского края традиция проведения таких боев стала, поистине, уникальна. Турниры такого масштаба проводятся на крупнейших мировых площадках и пользуются колоссальной популярностью. Интерес к профессиональному боксу в Алтайском крае еще не столь велик, однако растет год от года. В этом году собрался почти весь стадион.

Всего на соревнованиях состоялось пять боев. Не смогли определить победителя в поединке Карена Аветисяна (Баранул) и Александра Руднева (Томск). Мохир Пашаев (Барнаул) в шестом раунде одержал победу над Боро Эрдынеевым (Новосибирск). Артем Мерзликин оказался сильнее Омара Марабаева из Атырау. Оскар Роберто Медина из Аргентины попытался взять реванш в поединке с Павлом Мамонтовым, но неудачно.

В перерыве между боями были впервые присуждены стипендии Фонда молодым и талантливым боксерам: Анне Аэдма и Ивану Золотухину. Оба этих юных спортсмена оказались в жизни в непростых ситуациях, им приходится решать совсем не детские проблемы. Несмотря на все, они находят в себе силы ежедневно и упорно тренироваться, идти к своей цели, не сворачивая и не оборачиваясь.

 

Торжественное вручение стипендий закончилось – снова начались поединки. Бои проходили динамично, удар следовал за ударом. Интерес зрителей рос от боя к бою, и на последнем поединке весь стадион уже в едином порыве болел за Дмитрия Сухотского. Соперником Сухотского был Апти Устарханов из Чечни, до конца боя исход его был не очевиден. Но под громкие аплодисменты и восхищения болельщиков судьи присудили победу алтайскому боксеру.

Зал ликовал, болельщики вскочили со своих мест, свистели и аплодировали

Счастливые болельщики стали расходиться, унося с собой автографы кумиров, яркие фотографии и незабываемые воспоминания о Великом бое.

еще больше фотографий Вы найдете в разделе ГАЛЕРЕЯ